Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2017, 10:57   #44
Свой человек
 
Регистрация: 07.04.2016
Адрес: СПб
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 680
Вес репутации: 1671 yaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям - 5

Цитата:
В процессе эксплуатации а/м, была выявлена неисправность: дефекты ЛКП панели крыши. По данному факту я обратилась к официальному дилеру АвтоВАЗ в Санкт-Петербурге - СПАРЗ, данный дефект был признан гарантийным. В мае 2017 были проведены работы по утранению данного дефекта, но работы были проведены некачественно. Я дважды обращалась в СПАРЗ с требованием об устранении недостатков, однако гарантийные работы по устранению несоответствия не привели к желаемому результату, по настоящее время дефекты не устранены, автомобиль не соответствует ТУ. В настоящее время имеются следующие несоответствия:

- окрашенная по гарантии панель крыши имеет волнистости, царапины, точечные дефекты ЛКП
- на неокрашиваемых деталях (облицовках, рейлингах) имеются следы лакокрасочных материалов, в т.ч. напыление на ветровом стекле (!!!) существенно ухудшающее видимость в темное и другое время суток, когда попадает свет на его поверхность.
- не закреплены рейлинги на крыше, имеют свободное перемещение относительно кузова, существует зазор между рейлингом, и крышей (прокладка не прилегает к кузову).
- имеются морщины в задней части обивки крыши и в районе поручней над дверьми, сама обивка не приклеена (как минимум - в задней части кузова в районе проема багажника)
- появились нефункциональные стуки и скрипы в районе багажника.
- автомобиль возвращен в грязном состоянии, в т.ч. весь салон запылен абразивными остатками, предположительно от лакокрасочного покрытия.
Это из текста письма, которое я хотел на прошлой неделе через тот же СПАРЗ отправить на АвтоВАЗ. В СПАРЗе мне сказали, мол ты что, давай заезжай без очереди, ща все сделаем, не надо никуда ничего отправлять! Вчера забрал машину (в заказ-наряде меня расписаться почему-то не просили, в предыдущем я делал запись, что работы не приняты). Внешне к крыше теперь визуальных претензий нет, но... Толщина ЛКП в среднем 400-450 микрон. Логично, ведь перекрашивали аж три раза! А в соответствии с ТУ 017207.255.00232934-2014 "При нанесении лакокрасочного покрытия на ранее окрашенные поверхности, комплексная толщина покрытия должна быть не более 250 мкм" В салоне теперь одна большая погремушка. Гремит и скрипит все что может и что не может... Стекло отмыли только лобовое, остальные в напыле, но это ладно, мелочь. Потолок в салоне заломан в нескольких местах, видно невооруженным глазом.
На мой вопрос о толщине ЛКП мне сказали, что ведь чем больше - тем лучше. Когда сослался на ТУ мастер просто развернулся и ушел. Чем обусловлена толщина ЛКП не более 250 мкм? Что делать-то с этим? И потолок в морщинах напрягает, тем более, что по техническим условиям на автомобиль "внутренняя обивка кузова и сидений не должна иметь складок, морщин, провисания, впадин, пятен и механических повреждений."
yaro99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх