Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2007, 01:22   #37
Совсем как дома
 
Аватар для Лом
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: г. Печора Республика Коми
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2
Сообщений: 802
Вес репутации: 8453 Лом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Лом с помощью ICQ
Первая машина Москвич 2140. Старенький, гниловатенький... Отездил на нём полтора года. Вторая машина Москвич 2141. Ухоженый. По сравнению с ВАЗовской классикой попросторнее и покомфортнее. Передний привод опять же... Проездил на нём более двух лет. Потом ИЖ 2126. Новый. По комфортности немного уступает М-2141. Проблем с ним не знал. Менял масло и ездил. Четыре года верой и правдой!.. И вот недавно купил Калинку-хэтч. Красавица! Откатал на ней уже 1000 км. Успел привыкнуть. Недавно пришлось выехать на ИЖе (я его ещё не продал), вот и подвернулся случай сравнить...
Комфортность лучше у Калины. Но в ИЖе посадка повыше и лучше чувствуются габариты машины.
Педаль сцепления на ИЖе гораздо туже. А газа мягче. Тормоз на Калине очень чувствительный. Чуть сильнее придавил - колёса колом встают. На ИЖе ход тормозной педали побольше, проще регулировать усилие при торможении. Разгон у Калины явно быстрее. Скорости на ИЖе втыкаются помягче.
Места в салоне больше в Калине. Богажник и бардачок больше на ИЖе. Всякие пищалки, мигалки тоже в плюс Калине. Порадовало, что для подсоединения магнитолы не надо было провода протягивать. В готовые фишки воткнул и всё. До Калины я считал, что на ИЖе руль крутится легко. Теперь знаю, что бывает ещё легче!
Вроде всё.
Вывод: Калина рулит! :-)))
__________________
"В ком нет любви к стране родной, те сердцем нищие калеки!" Т.Г. Шевченко ​ ​

"Больше всего говорит тот, кому нечего сказать!" Л.Н. Толстой
Лом вне форума   Ответить с цитированием Вверх