Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2016, 21:22   #394
Свой человек
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 556
Вес репутации: 245 reznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 13

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Я имел ввиду грантовставку на +80С которая ТОЖ держит.


У гранты и радиатор другой, одноконтурный, а малый круг через отопитель способствует большему потоку через радитор. Т.е. термостату хватает одного клапана.

Плюсом грантосод мне видится только её простота - минимум шлангов. На этом достоинства заканчиваются. СОД имеющая хотя бы две ступени или два клапана термостата, всякие там байпасы - всё же призвана держать ТОЖ более стабильно, но на заводе решили кому нужна эта стабильная ТОЖ и сделали гранто СОД, когда после +80, я легко получал +71С
Примерно так с 79 на 73


Бывало до +36С (в июле 2014 и 2015), как бы был выходной день, наверняка я на отдых ездил. Но не думаю, что думал о ТОЖ в такую жару.
Ещё плюс кондиционер работает, сразу два вентилятора - может поэтому ещё. ТОЖ просто выше +84С не было.
Вложение 256693
На моей авто тоже сразу два вентилятора работают , сначала хотел их разделить , благо в молодости радиотехнирой занимался в электрических схемах что-то понимаю , но подумал и не стал этого делать , поставил последовательно кондеровскому винту резистор , такой же как и на основном вентиляторе . Генератору легче при пуске двух винтов сразу , да и шума от винта меньше . С охлаждением вроде бы все в порядке.
reznik вне форума   Вверх