Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2016, 06:02   #396
Совсем как дома
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 690 www-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 13

Цитата:
Сообщение от Борисыч63 Посмотреть сообщение
Из чего видно, что я вывел расширение воздуха в 10 раз? Клянусь, я этого не делал)).
Логично
Для воды всё просто, для ОЖ думаю примерно так же



А для воздуха надо другие формулы использовать, которая была выше. Но вопрос - на сколько нагревается всё таки воздух, если с пароотвода нет горячего притока? Зимой термостат закрыт почти всегда и в РБ прогревается ОЖ медленно. Я думаю воздух там имеет температуру подкапотного. Тогда разница только одна, чем выше уровень ОЖ, тем быстрее идёт прирост давления от подъёма её уровня.
Честно не разу не смотрел, какой уровень ОЖ на прогретом в жару моторе, если на холодную там было макс. А то может там вообще весь воздух выдавливает.
Или например сколько не наливай, клапан крышки РБ всё равно откроется - в этом случае давление вообще будет одинаково хоть макс, хоть мин было на холодную. Как бы при наличии времени можно было бы и проверить как на самом деле.

Но если ОЖ ниже мин (что как бы согласно РЭ не допустимо и нужно вернуть уровень ОЖ), то прирост будет незначительный. Там как раз только от нагрева воздуха можно его получить более менее существенный.

Последний раз редактировалось www-shurik; 16.11.2016 в 06:47..
www-shurik вне форума   Вверх