Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2013, 16:02   #21
Интересующийся
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 120
Вес репутации: 12 Dark_man имеет великолепную ауру вокруг себяDark_man имеет великолепную ауру вокруг себяDark_man имеет великолепную ауру вокруг себяDark_man имеет великолепную ауру вокруг себяDark_man имеет великолепную ауру вокруг себяDark_man имеет великолепную ауру вокруг себяDark_man имеет великолепную ауру вокруг себяDark_man имеет великолепную ауру вокруг себяDark_man имеет великолепную ауру вокруг себяDark_man имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: "Городской" краш тест.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белов Посмотреть сообщение
Весь удар пришелся на эту декоративную накладку, а прочность у нее просто никакая, она сразу же промялась и всю нагрузку принял на себя вентилятор и радиатор (Рис4) кондиционера. Не дефектовке пока не был, но уже сейчас видны серьезные деформации радиатора кондиционера
Вот и все, что требовалось доказать. Конструктора-бамперисты АвтоВАЗа могут больше не напрягаться в сотрясании воздуха:
Цитата:
Сообщение от Метальников Денис Посмотреть сообщение
Постараюсь передать мой разговор с конструктором Калины. Суть в следующем. Еще на стадии проектирования стояла задача создания бампера, который бы с учетом имеющейся конструкции передка, помимо защиты автомобиля выполнял бы еще и требования по безопасности при наезде на пешехода. Проработав этот вопрос и проведя испытания, конструкторская служба АВТОВАЗа пришла к выводу, что на новой Калине это можно сделать без стального усилителя за счет специальной конструкции бампера с пластиковым усилителем по периметру решетки радиатора. Соответственно, конечно, конструкторы понимают точку зрения потребителя, что душевное спокойствие лучше с усилителем. Но при этом говорят, что при такой конструкции бампера риск повреждения внутренних агрегатов на К2 не больше, чем на Гранте. Вот как то так.
Цитата:
Сообщение от Метальников Денис Посмотреть сообщение
Я в понедельник схожу на конвейер с фотоаппаратом и все подробно засниму, где, что и как.
Цитата:
Сообщение от Метальников Денис Посмотреть сообщение
Я жду комментария и профессионального пояснения конструкторов бамперистов. Как только получу, сразу выложу.
Необходимость внесения в конструкцию передка усилителя бампера более чем очевидна. Там, где проблема должна решаться максимум заменой бампера (с усилителем, если бы таковой имелся), приходим сразу к замене вентилятора и 2-х радиаторов. Думаю, если АвтоВАЗ не предпримит со временем никаких изменений по усилению бампера, придется сильно подумать о выборе...
Дмитрий Белов, если будет возможность, запечатлите, пжлста, повреждения со снятым бампером и сам бампер целиком.
Вдогонку еще один случай, правда гораздо более легкий (чуть подтолкнул авто в зад), из-за чего владелец делает не совсем правильные выводы: http://www.drive2.ru/cars/lada/kalin...urnal/1887498/ .

Цитата:
Сообщение от Толямбр Посмотреть сообщение
знать бы подойдет или не))))
Уже прикидывали http://www.lkforum.ru/showthread.php...99#post4280499 - не катит
Dark_man вне форума   Ответить с цитированием Вверх