Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2020, 06:55   #21
Гений форума
 
Аватар для Кирилл 74
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 16,705
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 2147527 Кирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Корона или как я самоизолировался.

Цитата:
Сообщение от ввасилий Посмотреть сообщение
О как?
Научи?
1. Расход электроэнергии растёт тут даже объяснять нечего.
2. У меня ещё и расход газа увеличется в 2-а раза. раньше утром все на работу и школу котёл тушили. вечером разжигали.
1. Расход э/энергии невозможно в копейках измерить, у нас всреднем в месяц 500кВт*ч по 3р. Частный дом, эл.бойлер, эл.плита, свет постоянно на улице, морозилка, холодоз, телики постоянно включены и т.п. Мы на эл. не экономим совсем.
2. Отопление -печное на бер. дровах. В год на 7 отопительных месяцев 9т.р., это по 1300р/мес. Сейчас топим 1 раз в 2-3 дня, это по 15-20р/день на отопление ....т.о. энергоресурсы смысла нет считать - они примерно в р-не 3т.р. в месяц и постоянны)))
А вот то, что мы никуда не ходим, деньги вообще перестали тратиться. Я+жена, +2 детей нам на неделю 3т.р. хватает на питание, это вместе с еженедельным шашлыком с пивом. Раньше любое посещение Ашана это 3-5т.р. за тележку барахла. Кстати, колбасы и сыры и консервы вообще не едим. На топливо в авто 1т.р/мес, т.к. никуда не ездим практически. Никаких сверхнеобходимых в обычные дни безделушек теперь не покупаем. Ну короче сейчас на месяц 15-20т.р. нам хватает на 4х чел. Раньше не знаю - просто весь заработок улетал)))

Телефоны всем и инет выделенка - 1700р/мес тоже пост.издержки независимо от короновируса.
В гости не ходим, к нам гости не ходят, ...а такто каждый дерибас это тоже немалые расходы на подарки, жрач и алко))).
Отложил денег с расчётом по 50т.р./мес тратить, а тут капецкая экономия случилась. )) Да ещё и объект выстрелил срочный видите ли...так бы я и не пошёл работать - уговорили меня). Вот как то так и выживаем).

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от ввасилий Посмотреть сообщение
Хотел этим заняться. НО магазины то все закрыты. материалов нет.
У меня подавляющее большинство материалов заготовлены, и т.к. я работаю руками, то у меня бесконечное количество и инструмента и расходников с метизами. Практически нечего покупать - только делай, а на это времени у меня никогда не было....вот сейчас появилось - 2 месяца дома в отпуске...)....был)))
...хотя у нас все магазы строительные работают полноценно. На стройрынках аншланг полный, ажиотаж - народу капец много...
__________________
Хорошо когда всё хорошо.
Кирилл 74 вне форума   Вверх