Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2021, 02:31   #407
Владимирская ячейка
 
Аватар для Толямбр
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1117
Сообщений: 3,285
Вес репутации: 12743 Толямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На что пересели сразу после калины?

За 80 тыс пробега пыж потребовал 2 стойки стабилизатора и одну шаровую. 2100 рублей все вместе за заменитель средней цены. На калине к этому пробегу у меня третья подвеска в круг стояла уже. Из-за хотелок конечно...
Авто изначально не наш, поэтому конечно что-то дорого.
Например грм. Если по феншую, то замена цепи с фазиками и прочим около 17к только запчасти. Работа 5к с применением специнструмента в гараже. Но это я делал на другом пыже(без фазиков около 8 выйдет)
Оригинальные фильтры ненамного дороже вазовских, топливный так от ваза к слову
Свечи 2к, меняются каждые 40 тысяч. На калине у меня тоже иридий стоял за 2+к рублей.
Ролики по нормальному меняются в сборе с механизмами натяжения. Один 2500, другой 3500. Но есть варианты сделать это дешевле, хоть я так и не делал.
Помпа электро Управляемая, без привязки к грм
Расход по трассе 5 литров при постоянной скорости 95.
Конечно, дороже в обслуге, это не ваз. Но вроде работает все, только регламент соблюдай. В промежутках между ТО ничего криминального.
Вроде и руки чешутся, но доделывать по сути нечего - все исправно, колхоз не нужен.
Единственное в калине газовый упор капота стоял, привык к нему.
Из минусов :
-тяжело парковаться параллельно задом, не привык к заднице
-большой расход омывайки из-за омывателя фар. Кстати форсунки струйные, верные как на калине ещё поискать надо, так как тут они с обогревом
-не хватает зумера включённой задней передачи
-открытие багажника при включённой штатной сигнализации происходит одновременно с открытием боковых дверей
-постоянно мигающая индикация на бортовом компе низкой температуры на улице, при которой возможен гололед (где экран магнитолы)
-стеклоподъемники. На калине они могли тронуть с места айсберг. Тут видать защита, приходится ждать, чтобы оттаяли стекла немного. Но в целом салон не потеет, греется быстро.
П с. Фото рядом с приорой
Миниатюры
IMG_20210105_005254.jpg  
__________________

[B]
Толямбр вне форума   Ответить с цитированием Вверх