Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2009, 16:14   #34
Постоялец
 
Аватар для Hummock
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Ваз 11173
Сообщений: 327
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 16 Hummock не успел проявить себя
Ответ: Подскажите гостю из Самары

Записал по горячим следам, и то, чувствую, что-то упустил... Дальше на север на своей машине пока не ездил...Под Беломорском (уже на отворотке), недоезжая будет еще одно скопление петроглифов - Залавруга (Бесовы следки) - пешая тропа на лево от дороги, по ней окло 2 км, может меньше, на дороге есть табличка. Но куда при этом деть машину, набитую вещами - не знаю... В Беломорске моря особо не видно, есть недешевая гостиница Гандвик. Этот город также играл роль маленького сибирского городка в боевике про пиранью. В Кеми моря вроде нет, надо свернуть на Кемь и ехать дальше, до Рабочеостровска. Там причал, с которого ходит корабль на Соловки. Перед причалом совсем новая церковь, а вот слева видны остатки декораций к фильму Остров. В Калевале не был, но дорога на Пяозерский там действительно есть. Вообще на северо-западе Карелии в основном грунтовки, более-менее ухоженные. Если поедете как я писал, севернее, мимо Лоух, то там заправка прямо на трассе у развилки. По дороге у меня все, может кто еще чего добавит?
Hummock вне форума   Ответить с цитированием Вверх