Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2007, 18:56   #47
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Я еще не пересел с классики, но собираюсь. Считаю, что классика несмотря на преклонный возраст и различные неудобства, очень надежный автомобиль. Если следить, не доводить "до ручки", машина очень редко когда подведет. Когда вижу машины с "вивихнутыми" колесами, просто поражаюсь придуркам-владельцам, которые столько тысяч проехали на гремящей подвеске. Andrey-4, кипящая машина говорит только о том, что владелец не следит за ней.
Что мне не нравится в классике: неудобная посадка в первую очередь, для меня это перечеркивает почти все достоинства. Мой рост 184 см. Кресло отодвинуто до конца, но хотелось бы еще. Ноги согнуты под каким-то неестественным углом, когда еду на дальняк, на пустой трассе бывает газую левой ногой. Кресла уродские, и "пятые" и "седьмые", была мысль приспособить нивские, но смысла нет, тачка старая, хватит из меня бабло сосать. А еще башка упирается в потолок. Наверное машина сделана для "ушедших в корень".
Еще очень большой минус - отвратительная проходимость, порой зимой и шипы не помогают, буксует на ровном месте. Ну и склонность к заносу просто феноменальная. Много острых ощущений получил от этого.
Что мне нравится: очень простая конструкция, все ремонтируется с помощью минимального набора инструментов и такой-то матери. Запчасти практически в любом магазине. Неубиваемая подвеска, там где на той же девятке крадешься на первой скорости, я ехал на третьей.
Что мне будет не нравиться после владения более современной машиной: при парковке крутить руль довольно тяжело, педаль тормоза тоже излишне "информативна". Сейчас мне это фиолетово, но к хорошему быстро привыкаешь...

И все-таки моя пятерка много меня покатала, жалко избавляться от нее, но жизнь не стоит на месте...
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх