Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2013, 22:30   #37
Координатор Кировской ячейки
Участник КаПри-73
 
Аватар для Punto_s
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: г. Вятка
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина - 11193
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 443 Punto_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииPunto_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииPunto_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииPunto_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииPunto_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииPunto_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииPunto_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииPunto_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииPunto_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииPunto_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииPunto_s имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Punto_s с помощью ICQ Отправить сообщение для Punto_s с помощью Skype™
Re: Дальний бой

И так раскажу я вам ребята о трассе Киров - Ульяновск. Ехал я следующим маршрутом Киров-Советск-Яранск-Йошкар-Ола-Казань-Ульяновск. Дороги в кировской области становятся все хуже. Первая неожиданность подстерегала меня в Верхошижемском районе когда неожиданно кончился асфальт и пришлось прибегать к экстренному торможению и уходу на обочину, далее шли участки разгон-торможение-обочина-асфальт-разгон-торможение-обочина-асфальт и так где то км 2-3. далее уже всем известно, что в Советске, Пижанке и Яранске дорог местами нет, после Яранска были пара мест экстенных торможений, но на обратном пути данные ямы были засыпаны щебнем ( надо сказать, что это пожалуй единственный ремонт который я обнаружил в нашей области) . Далее пошла республика Мари-Эл. Здесь никаких дорожных коварст я не встретил состояние дорог на от нормальных до прекрасных, вобщем от 80 и выше можно идти смело. Татарстан и тут все без проблем и чем ближе к Казани тем качество полотна выше, НО !!!!! ехать со скоростью выше 90 км мешают сплошь и рядом натыканные радары, причем их ставят парами для обоих направлений. Так что без радар-детектара там делать нечего останетесь без штанов, ну или строго соблюдать скоростной режим, на трассе "Р241" радары стояли в КАЖДОМ !!! селе ( причем в некоторых селах ограничение по скорости "40" км/ч ), а так же на некоторых очень прямых участках. В общей сложности я насчитал 17 !!!! радаров в Татарстане. правда когда возвращался обратно, то всего 9 скорее всего их переместили на другие трассы. И вот я подъезжаю к Ульяновской области и как только пересекаю стеллу с указателем "Ульяновская область" как сразу ощущаю всеми частями своего тела и грохотом подвески, что хорошие дороги на этом закончились. В самом Ульяновске надо сказать, что в основном присутствует положительное качество дорожного покрытия, но не всегда и не везде, а вот область это прям горнолыжный слалом меж ям !!!! но и в ульяновской области и татарстане и мари-эл уже полным ходом идут дорожные работы, у нас же в области кроме двух довольно приличных ям которые были засыпаны щебнем, я более никаких работ не видел.
__________________
Финансовое положение: уже не парюсь, закрыл ли дверь на ключ.

Punto_s вне форума   Ответить с цитированием Вверх