Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2014, 21:44   #63
Бывалый
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Саранск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,373
Вес репутации: 26 iKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКПП или МКПП? Особенности АКПП.

Hyundai Getz оснащается АТ коробкой A4AF3. К Калине-2 и Гранте она никакого отношения не имеет.

Цитата:
Сообщение от А.Журавлёв Посмотреть сообщение
Автомат там такойже, может чуть вариация с небольшой разницей
Да, по сути любая классическая АКПП есть вариация старых 4-х ступок, таких как, например, АКПП Калины.

Цитата:
Сообщение от А.Журавлёв Посмотреть сообщение
И нажатие одновременно газа и тормоза опасно "на месте" для кпп, но тормоза уж лучше переварят кпп и мотор, чем убраться не сбавив скорости, ремонт акпп –30—40тыс макс, новое кпп – 80тыс., б/у кпп те же 40тыс.
А вот тут я хотел бы уточнить. Во-первых на Калине 2 с АКПП обязательно стоит BAS, который помогает сократить тормозной путь, "додавливая" педаль тормоза до срабатывания ABS при экстренном торможении (компенсируя время переноса ноги с газа на тормоз). Во-вторых, если нажать две педали одновременно, то двигатель будет пытаться крутить колёса с мощностью в 98 л.с. (вроде при 4 800 об/мин). Ну, вот экстренное торможение началось. Вдавлены до упора две педали. Срабатывает АБС -> двигатель чуть толкает машину, когда АБС сбрасывает давление во всей тормозной системе -> тормозной путь увеличивается. Или нет?

Добавлено через 2 минуты
А.Журавлёв, ну и самый последний вопрос. Почему тогда во всех инструкциях к авто с АКПП жирным шрифтом выделяют абзац про запрет управления АКПП двумя ногами? Ну, честно, не просто так же.

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от А.Журавлёв Посмотреть сообщение
Могу предложить встречу личную, чтобы пообщаться и объяснить принципы и вождения и работы агрегатов и выборе приоритетов.
Я б с радостью, но в нерезиновой окажусь нескоро:(

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от А.Журавлёв Посмотреть сообщение
2) Гугл в помощь, для меня ваш вопрос многое объяснил
Извините, но что-то я вас не понимаю.
iKos вне форума   Ответить с цитированием Вверх