Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2007, 20:07   #17
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 abama не успел проявить себя
Проехал 100 тысяч на пятере, 25 тысяч на Калине. Очевидные плюсы Калины:
- бензина ест гораздо меньше
- стекла отмерзают гораздо быстрее
- разгоняется быстрее, по меньшей мере, чем моя пятера
- максимальная скорось гораздо больше
- в салоне гораздо тише
- проветриваемость и микроклимат в салоне гораздо лучше - в пятере тек кран и после этого я его уже никогда не закрывал, а регулировал воздушной заслонкой
- места даже побольше чем в пятере
- незмерзайку заливать удобнее- не пачкаешься
- свечи менять гораздо удобнее
- вода и снег не попадают в багажник при открытии
- двигатель не прогреваю
- руль гораздо легче крутить
- вроде тормоза получше
- звуковая дигностика перегрева двигателя и утечки тормозной жидкости
- от 110 км/ч (140 км/ч на пятере максимум) Калина лучше держит дорогу, наверное из-за своих аэродинамических качеств, хотя я бы не сказал что на 140 пятеру(была очень ухоженная с большим количеством импортных запчастей) сносило с дороги, ехала нормально и даже обгоняла с перестроением разные Шкоды Фелиции.
- на пятере въезжал в ограждения во дворе- сразу гнулись кронштейны бампера и было видно, что бампер кривой. Так же въехал на Калине - в ужасе выбежал смотреть треснутый бампер. Однако ничего не покривилось даже, краска не сошла, осталась небольшая вмятинка на пластике бампера.

Наверное, ехать на большие расстояния все-таки удобнее в Калине, хотя и там и там в результате поменял водительское сидение на UNP - ну нестандартных размеров я!
Родное сцепление в Калине, все говорят - дерьмо, сразу сменил на Valeo.

Однако лампочки(почти все) гораздо более удобно менять в пятере.
Пока, слава Богу, не было необходимости, но на будущее, конечное импортных деталей гораздо больше на пятеру.

Пятеру вспоминаю с теплым чувством, но и за 25000 км очень полюбил Калину.
Наверное, ответ несколько шире поставленного в начале вопроса, но вроде все высказываются и я тоже решил высказать, можно сказать сокровенное.
abama вне форума   Ответить с цитированием Вверх