Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2015, 15:45   #45
Тамбовский вожак

 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тамбов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 17,219
Вес репутации: 348104 Igor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Igor K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Igor K. с помощью Skype™
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 4

Цитата:
Сообщение от forty08 Посмотреть сообщение
У нас такая-же картина. В ВАЗовском салоне такое впечатление что всем параллельно на тебя. Ходишь, смотришь, в машине сидишь, хлопаешь дверями-капотами, никто и не подойдет. Деньги отдал-и ладно. В буржуйском салоне только зашел, девочки с ресепшена подлетают, типа гутен таг, чем можем помочь? В машину сел, тут же менеджер нарисовался, объясняет-показывает.
Про ВАЗовский салон - впечатления 2012 года.
У нас в Тамбове в январе сего года наблюдал как менеджеры у ВАЗовского дилера работают. Как раз так, как описано выше: девочки/мальчики с клиентами по машинам лазают, показывают, рассказывают, предлагают. Вообще, ИМХО, на любителя. Лично я, наоборот, предпочитаю, чтобы мне не мешали машину выбирать по моему вкусу и отвечали на мои вопросы, если они возникнут. А не жужжали как назойливые мухи над ухом: чего изволите, а давайте это, а давайте то. Мне всегда на вопрос любого продавца: "Вам помочь?", хочется ответить: "Да. Отойти и не мешать". :-)
__________________
Игорь.
Igor K. вне форума   Вверх