Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2010, 06:08   #25
Совсем как дома
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Иркутская обл
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11194
Сообщений: 889
Вес репутации: 16 А.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скоро
Re: На 31ткм разрушился опорный ролик ГРМ.

А что там за подшипники в роликах?
Реально их менять? Что-то цена на эти ролики какая-то не совсем адекватная.... ИМХО, дороговато для русского авто
Сепаратор пластик или метал?

Натяжку ремня определяли на глаз?
Ролик не разборный, сепаратор пластик,но думаю это не так страшно, там нет боковых усилий, только сухой с перегреву может подклинить.
И я думаю страшна перетяжка ремня и ролику и помпе.
Определил просто: во первых у меня был подвывающий звук-грешил на генератор, скинул ремень звук остался.
По мануалу шпенек натяжителя должен быть в середине прорези а на заведенном двигателе двигатся с амплитудой 1,5мм. На заглушенном, при нажатии на ремень между распредвалов уйти вправо до 5мм.
Так вот, у меня он стоял в право,на заведенном немного болтался в правой стороне а при нажатии на ремень я нажимал что палку, ремень не прогибался,
шпенек не двигался.
После регулировки шпенек стоит чуть немного в лево, при нажатии уходит в право на положенные 5мм.
Звук работающего ГРМ стал мягче, без подвывания.
Так что наверное не все так трагично, мне перетянули на заводе. Просто этот необслуживаемый узел думаю надо иногда обслуживать.
Хотя конечно жидковато как то и этот сухой поляк.
Поговорил с владельцами 12, у нас в магазинах запчасти отстой, сами на измене сидят.
Есть тут на работе пяток приор, так они и не думали об этом, хотя есть и по 120т пробег, задал я им блин головную боль.
В сервисе сервисмэны глаза пучат да губами шлепают. Когда они на первом то
захотели мне клапана отрегулировать я их послал и больше не ездил.
Из запчастей, в магазинах, говорят появились ремни ГРМ 2170 нашего производства, роликов нет, и больше ничего нет, у нас большинство машин бу японки.
Фотоапарат сломал фото пока нет.
А.Н вне форума   Вверх