Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2012, 22:08   #30
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: смешал слегка тосол и антифриз. какие мои действия?

Цитата:
Сообщение от Haze Посмотреть сообщение
я пошел купил 8литров синего тосола феликс и сменили всю жидкость(на антифриз денег не хватило),но я подозреваю что красный антифриз не весь слился потому как цвет менялся в лёгкую. сейчас читаю тосол разъедает всё подряд. Братцы как жть дальше?купить красный антифриз и сменить?
Ты чего торопишься? Красный антифриз Феликс Карбокс имеет спецификацию G12+, т.е. его можно (хотя и нежелательно) мешать с силикатными антифризами (к которым относится и наш Тосол). Так что кататься 1.5-2 года вполне можно, а потом залить опять G12+. В общем, в срочных действиях необходимости нет никакой. Но решать тебе. Если у тебя авто новое, то лучше вернуть всё на круги своя: залить Феликс Карбокс или Синтек Премиум. Ничего мыть не надо. Всё совместимо. В итоге, можешь просто следить за уровнем и подливать - замена понадобится нескоро.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Алексей-К Посмотреть сообщение
Вот это и лей и не бойся попадания воды, потому что его на заводе разбавляют такой же водой.
Да, при производстве этиленгликоль мешают с водой, но в определённой пропорции. Если 1-1.5 л воды попадёт в 6-6.5 л антифриза, то насколько повысится t замерзания? Я думаю -35, а то и -30 не всех устроит.
Dimmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх