Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2013, 06:43   #36
Совсем как дома
 
Аватар для Михаил Петрович
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 13
Пол: Мужской
Сообщений: 917
Вес репутации: 15 Михаил Петрович не успел проявить себя
Отправить сообщение для Михаил Петрович с помощью ICQ
Re: Технические вопросы эксплуатации авто-5

Цитата:
Сообщение от Mvsany Посмотреть сообщение
гейко.... как ЗР, как перекотий.... как бы по мягче сказать, это как в топ гире - для них есть только одна быстрая машина "ДиБи-9" (астон мартин) и одна вселазноговнолазная - рендж ровер, больше машин нет!!! но это ИМХО и никому не навязываю

Други опытные, подскажите, штатный размер резины 185х60х14, а как на счет других, которые меньше/больше, есть опыты эксплуатации???
185х65, 185х70, 175,70 ... выбираю резину, с моими пробегами - будет одна и на всю жизнь, хотелось бы выбрать свою единствнную и не ошибиться с размерностью.

ps к факу, калькуляторам не отправлять, читал/считал, но все равно хочу на зиму резину "повыше"
Кордиант Polar 14" 185х65 перед; 185х60 зад- уж так получилось при покупке. По ощущениям, что машина чуть в дыбах, но это первую пару километров, потом привыкаешь. На АБС никак не сказывается.
Чем больше диаметр (высота %), тем ниже динамика и больше скорость. Что при умеренном стиле езды приводит к снижению расхода. Да и по зиме машине сложнее прокрутить их, т.е. легкий эффект антибукса у вас будет (по крайне мере, по сравнению с 13", думаю, ощущаться).
Лето тоже покупал 185х65...парень сказал, что 185х70 уже не залезет или будет задевать. А зима обычно по протектору чуть выше- так что думаю, больше 65% брать не стоит.
__________________
Михаил Петрович вне форума   Ответить с цитированием Вверх