Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2013, 09:50   #80
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для Paganini
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Оренбург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 2,174
Вес репутации: 24 Paganini имеет блестящее будущееPaganini имеет блестящее будущееPaganini имеет блестящее будущееPaganini имеет блестящее будущееPaganini имеет блестящее будущееPaganini имеет блестящее будущееPaganini имеет блестящее будущееPaganini имеет блестящее будущееPaganini имеет блестящее будущееPaganini имеет блестящее будущееPaganini имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Paganini с помощью ICQ
Re: Неприятные мелочи - 3

C новья заметил что заслонка, регулирующая тепло/холод некорректно работает: из крайнего красного положения задатчика работает нормально, ступенчато, ну то есть на уменьшение температуры работает нормально.
А чтобы ее вывести из крайнего холодного положения, нужно крутануть задатчик в крайнее теплое и затем уже выставить нужную температуру. Повторюсь, эта хрень с новья наблюдалась, но не постоянно, в этом году уже стабильный глюк климата, а вчера меня это конкретно добило и я решил закрыть этот вопрос.
Долбанув рукой по моторедуктору заслонки - он начинал отрабатывать как положено, но до следующего крайнего холодного положения задатчика. Вытащил моторедуктор и глянул как он отрабатывает в руках - без изменений. Начинаю изгибать корпус в руках с приложением немалой силы - начинает работать.
Разобрав моторедуктор, не сразу понял в чем дело, думал подклинивает сам механизм редуктора, но подумав и внимательно обсмотрев внутренности, удалось выяснить и устранить истинную причину неполадки в моторедукторе, дело не в выработке, а в том, что один из ползунков выбегал с контактной дорожки в крайнем положении изза того, что эта платформочка с дорожками имела люфт в посадочном месте в корпусе редуктора.
Сместил ее в нужном направлении и прихватил ее клеем. смотреть картинку по ссылке, тогда будет всё понятно.
Теперь всё здорово, адекватно и штатно
http://s2.ipicture.ru/uploads/20130512/1IQHmbV2.jpg

Сначала просто решил что выкину его и возьму новый у REANIMATOR'а в отделе, описав ему проблему в личке, оказалось что проблемка существует не у меня одного, поэтому решил выложить решение проблемы в этой теме. Может кому еще пригодится
__________________
Slik на всех дорогах Оренбурга!!!

Paganini вне форума   Вверх