Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2014, 22:14   #526
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Элементарная замена радиатора отопителя,печки.

Я поставил только по металу, сплен который без фольгированного покрытия, как черная губка, с одной стороны клейкая. Толщина у него 0.5 где-то, но перед установкой его можно пальцами поприжимать до 0.2 - он некоторое время распрямляется, потом уплотнит хорошо и зазор выберет. На железку может быть даже его на пару контрольных капелек суперклея посадить, иначе может сползать при установке - но это может у меня так, куску 2 года, купил давно еще, уже клей не тот. Дальнюю часть радиатора с ребрами на сплене у меня очень мешала при установке, я даже не стал там клеить, при желании - можно проклеить углубления ребер чтобы там меньше сифонило, на сами ребра если и клеить то что-то очень тонкое, иначе замучаетесь ставить.
Крепил крышку обратно на суперклей, потом выждал пока прихватит и заклеил аллюминизированной клейкой лентой, при этом надо ей проклеить все места распила чтобы там воздух не сифонил, проверяйте врубив печку с вентилятором.
Да, при установке радиатора - бегайте проверять как шпилька входит на место. Но при этом окончательно ее не затягивайте (и даже не наживляйте) пока не убедитесь что радиатор встал на место и шурупами его притянуть можно к точкам крепления, они достают - только тогда идите затягивать шпильку, потом крепите к корпусу печки.
Патрубки подводящий-отводящий и хомуты сразу лучше поменять, ставьте армированные, подводящий армированный 100% подходит от инжекторной самары в комплекте патрубков лузара, отводящий походу тоже (не ставил, был калиновский, но похож) но лучше оба брать калиновские - если найдете.
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх