Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2015, 06:15   #46
Свой человек
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Иркутская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11173
Сообщений: 649
Вес репутации: 148 zelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Маслосъемные колпачки.

Цитата:
Сообщение от Satmaster56 Посмотреть сообщение
Я так понял, Зелек колпачки без клапана насаживает после того как резиночку снимет. Потом клапан вставляет и резиночку одевает.
именно так. и не вижу смысла делать из простого действия какие то сложности. на мой взгляд это настолько просто и понятно что и говорить тут не о чем. конечно можно поговорить какой рукой надевать левой или правой.. это ведь тоже у всех индивидуально . Ну еще можно поговорить что клапан когда его в колпачек проталкивают то портит край тоже тема еще та.. на пару тем хватит поговорить.. смазывать конечно маслом надо но только после того как колпачек стоит на месте..

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
нафиг всех мастеров.Смазывать маслом колпачки обязательно для того чтоб не повредить их при надевании на клапан и запрессовки на направляющюю.Слететь колпачёк может если вы побоялись хорошенько пристучать его на втулку.На втулке есть специальные проточки для фиксации колпачка.Длинная головка на 11 с удлинителем и маленьким молоточком вот вам и запрессовка.
Вы головой не пробовали думать? повредить трением колпачек вы боитесь при надевании? три сантиметра протянуть резиновый колпачек по сухому клапану и повредить? Это что за колпачек такой крутой? Колпачек можно повредить только если вы по острому расклепаному краю будете его тянуть да и то это настолько редкий случай что и говорить то о нем не стоит. Но видимо эта утка все таки имеет место быть. потому что я сам видел такие колпачки у которых рабочая кромка с острыми зубчиками. я бы вам просто посоветовал такие колпачки в мусорное ведро выкинуть вот и все. я именно так и сделал
zelek вне форума   Ответить с цитированием Вверх