Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2009, 18:07   #50
Совсем как дома
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва (столица нашей Родины)
Сообщений: 757
Вес репутации: 1324 vlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Жалеет ли кто, что взял седан?

Насчет "запахов" в салоне и прочих "универсальных" легенд.

Когда я покупал свою первую "четверку", мне говорили:
1. Про запахи из багажника.
2. Про резонирующий звук.
3. Про проблемы с задней дверью.
4. Про страшный пневматический удар по барабанным перепонкам, когда захлопывается задняя дверь.
5. Про что-то еще...
...заявляю, что по всем четырем пунктам из пяти - вранье и злобные инсинуации...впрочем, запахи в первом моем универсале были: как-то проскакивал ч/з лежачий полицейский, подпрыгнул и рассыпался лоток с яйцами. Собрал не все, потом зима закончилась, наступила весна...да, был запашок...но "универсализм" тут не при чем...

Насчет запаха чеснока из багажника - ни разу не возил в таких количествах, чтобы воняло...хотя что я только не возил... ...может, просто не разводить грязь, и вовремя прибираться?

В итоге - нынешняя калинка - мой уже третий (начиная с той самой "четверки") универсал.
...
Ну нравятся они мне, и все. Разьве этого мало?

Хотя, конечно, универсал-калина - не такой уж и "универсал".
Багажник миллиметр-в-миллиметр, как в седане. Только вверх габаритов поболе. На самом деле, не так уж часто холодильники и телевизоры возим.
Раз в год я выезжаю всей семьей "на юга". Палатки/лодки/столики/маски/ласты...Ну, тут, думаю, универсал чуть лучше, чем прочее. Опять же, у меня столько хлама, что реальнее с прицепом ездить...

Универсал - дороже прочих вариантов. Что тоже минус.
Но - калина-универсал мне нравится.

Ну калине-универсал в грязь не закрыть заднюю дверь, не испачкав рук. Правда, и на других машинках не лучше. Зато и погрузка-разгрузка удобнее. Имхо.

В универсале чуть удобнее перевозить удочки. Но много ли среди нас рыбаков?
...
Я часто езжу на природу: чуть больший объем багажника универсала здесь несомненный плюс...
...
Один мой знакомый берет универсалы лишь потому, что ему визуально в них просторнее: заднее стекло виизуально дальше...клаустрофобия?...бывает ... но для некоторых - тоже причина...
...
У универсала вроде бы больше парусность, это да, заметно при боковом ветре, нужно учитывать, бывало, едешь, лесозащитная полоса вдоль трассы заканчиваются, и появившийся боковой ветер тебя начинает буквально сносить ...
...
Говорят, что у калины-универсала больше задок грязнится...очень может быть...зато там дворники задние есть...
...
В общем, хорошо, что есть выбор.
...
Калина-универсал мне просто нравится. Без причин. Почти.
vlad-mal вне форума   Вверх