Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2010, 20:01   #9
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 22
Вес репутации: 14 Puzco не успел проявить себя
Re: "Лада Калина" в кредит по программе Лада финанс-1

Цитата:
Сообщение от Kuroshitsuji Посмотреть сообщение
Решил не ждать, задал вопрос сам на сайте ВАЗа. Как только ответят, выложу.

Добрый вечер :-)
Чтобы никто ничего не подумал - сразу сообщаю, что собираюсь купить авто именно этого завода и куплю, только по ходу в Тольятти :-)
Хоть запишитесь, Автовазу вообще на Вас пох...
С чего я сделал такой вывод?
01 ноября сего года мною был задан вопрос следующего содержания (зарегистрирован под номером 236249):
Здравствуйте, прошу Вашего ответа на следующий вопрос: Автоваз до сих пор не имеет никакого влияния на своих официальных дилеров? Пару месяцев назад я уже звонил на горячую линию по этому поводу, но вразумительного ответа так и не получил (только что-то из курса экономики про соотношение спроса и предложения).
В частности речь идет о дилере Экс-Авто в г.Перми. В нашем городе данный дилер имеет 3 салона по продажам. О продаже автомобилей по рекомендованной заводом цене у них даже речи нет (тем более о скидках по программе Лада-финанс). Минимальная цена калины универсала люкс 1,4 у них минимум 350 тыс.рублей. Это не считая доп.оборудование, которое нагло навязывается покупателю - "иначе очень долго ждать будете...". От такого отношения уже два моих друга раз и навсегда решили попрощаться с продукцией автоваза и взяли в кредит автомобили другого производителя, хотя изначально очень даже лояльно относились к автомобилю калина. Просто платить "сверху" 10% от заявленной цены из принципа никто не желает.
Прошу решить данный вопрос и повлиять на отношение данного дилера с потенциальными покупателями, тем более, что официально было не раз уже заявлено о проведении разъяснительной работы Автоваза с дилерами по поводу завышения цен и навязывания доп. оборудования и введение штрафных санкций к данным дилерам.
Также прошу ответить, почему до сих пор калина универсал люкс с двигателем 1, является очень редкой машиной при довольно большом спросе именно на эту комплектацию? В Перми её купить вообще не реально, а дилеры из-за дефицита цены повышают - проще логана взять.
С уважением, Сергей.

После праздников, числа так 11-13 (точно не помню) позвонил на "горячую линию" и поинтересовался - где ответ на мой вопрос такой-то номер? Там очень вежливая девушка так и не смогла мне ответить на этот вопрос и вообще, если честно я так и не смог понять смысл её работы, т.к. все вопросы, касаемые продаж, которые я ей задавал как оказалось были не в её компитенции :-) И, самое главное, она так и не смогла дать мне каких-либо рекомендаций по дальнейшим действиям окромя: "напишите письмо ещё раз" - улыбнуло (да хоть 10 раз, если будет смысл...- я ж не гордый :-)).
Короче, зашёл в яндекс и нашел телефоны самого Автоваза. Несколько минут и несколько звонков и дозвонился до человека, отвечающего за продажи вазов в нашем регионе. Фамилию не скажу - кому надо сам это может сделать по моему методу :-)
Из разговора с этим человеком подчерпнул для себя следующее:
1. Экс-Авто - молодцы - работают!!!. Кто ж спорит-то - хе-хе;
2. Чё я докапался именно до Экс-Авто? Есть же другие диллеры... Диллеры-то есть, да только везде действия одни и те же, плюс-минус.
3. Автоваз лишает бонусов тех диллеров, которые не "держат" рекомендованную заводом цену. Видимо, как я понимаю, наценки и допы гораздо интереснее этого малюсенького бонуса
4. По поводу письма - попробуйте написать ещё раз. Я охренел...

Такой разговор ни о чём... Вот и думайте,- что спрашивать с местных дилеров, если люди, отвечающие за маркетинговую политику Автоваза ничего не решают? ну, или решают как-то не в сторону того, кто их поит и это самое...

Помню, ещё относительно недавно, когда "кризис" только начался, Автоваз получил немало денюжек, (в том числе и из моих налогов) за которые, по моим данным, никто никого так и не спросил. В смысле куда и сколько было потрачено. Мы ведь знаем как у нас бывает... Но вот, Автоваз чуток воспрял - и отношение к людям, потенциальным покупателям изменилось - быдло ж...

Р. S. Хоть я и хаю немного Автоваз, но, реально, у этого завода с нашими таможенными пошлинами на территории РФ конкурентов по соотношению цена-качество нет... Зашёл тут как-то на германский сайт по продажам авто и долго плакаль... За эквивалент нашим 250 килорубликам в Германии можно купить одно-двухгодовалое (стопроцентно небитое и езженное только по их дорогам) авто, после которого в сторону Вазов никто даже и смотреть не будет.

Дерзайте, и да буде Вам... :-)
Puzco вне форума   Ответить с цитированием Вверх