Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2017, 20:34   #515
Гость
 
Регистрация: 13.11.2017
Адрес: ковров
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 DIMon@1977 не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Здравствуйте. Купил я свою Калину универсал дв. 1.4 16 кл. люксовой комплектации (так мне сказали в салоне, а брал там, была здана по трей дыну) с пробегом 42000 км и возрадовался Всем был доволен, даже сначала приятно удивлен комфортом: много места (а я габаритный ) удобное сиденье, руль, потише чем в предыдущих моделях, практичный кузов, нормальная печка, хороший свет. Но после 10000 км пробега в моих руках (езжу каждый день при любой погоде, скорость 100-140 км/ч по нормальному асфальту, бывает 160 км/ч, переключаюсь при 3500-4000 об/мин иногда раскручиваю движок до 4500-5000, но редко) застучал движок. Ездил с этим стуком уже потише еще 30000 км (в год наезжаю 25000 км) Итог за почти 2 года эксплуатации (пробег стал 85000) нарвался на замену: поршней с пальцами(кстати пальцы и стучали), колец, маслосьемных колпачков( масло жрала дуром хоть и ехала хорошо), термостата. Заменил переднюю подвеску всю(стойки в сборе,шаровые, наконечники, поставил треугольные раллийные рычи с усиленными крабами), всю выхлопную систему кроме паука. Заменил передние торм. диски (при торможении сильная вибрация была), шланги(один лопнул в момент торможения), резинки стабилизатора, тросик ручника,задние торм. цилиндры(потекли), задние торм. барабаны(внутри надрало аж колесо клинило), датчик уровня топлива тоже сломался. Так же накрылся кондей (фрион куда то делся на ходу). Сейчас шумит подшипник в коробке на холодной, гудят передние подшипники на скорости 130 и выше, ранее уже заменил задние. Вот такая у меня Калина Сделал вывод нельзя на них гонять, сыпяться. До этого было 4 авто Жигули 6-ка, 7-ка, шкода филиция, опель астра(который подвергся такому ремонту на 380000км пробега)
DIMon@1977 вне форума   Ответить с цитированием Вверх