Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2010, 09:20   #51
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: НСО г.Барабинск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 11183
Сообщений: 10
Вес репутации: 14 Crystal32 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Crystal32 с помощью ICQ
Re: кто из Новосибирска отзовись!!!

Цитата:
Сообщение от Accept2 Посмотреть сообщение
Второй (рабочий) ключ нужно собирать. Должен быть черный пластиковый корпус с кнопками, в него и вставляется заготовка. Ключ с красной меткой нужен для обучения иммобилайзера, использовать его повседневно не рекомендуется. Если активировать иммо, начнет работать штатная сигналка. В последующем, если есть опасения насчет надежности работы именно иммо, его можно стереть из памяти контроллера, функции сигнализации при этом останутся.
Вот - вот, штатная сигналка у меня слетела, на Русской сказали приезжайте и привозите обучающий, 300р и всё сделаем. Осталось только доехать до них) Там в красной метке стоит чип, который я видимо както умудрился потерять на штатном ключе с сигналкой. Сигналка перестала реагировать, а ключ не определяется, либо через раз определяет. Пробовал сам обучить по книги, но не смог, либо не правильно делаю, либо реально потерял этот чип. На СТО сказали, вытащи "красную" с чипом, сними кожух с руля и примотай изолентой мы говорит так всегда делаем, когда иммо слетает, либо обводчик, но это уже $, чё та не стал так делать и пока гоняю с обучающим, завожусь без плоскогупс), но думаю скоро поеду на Русскую, надоело управлять сигналкой с салона, да и зимой замок подмёрзнет ещё)
Crystal32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх