Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2012, 16:08   #74
Продвинутый новичок
 
Аватар для 5jam
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 90
Вес репутации: 19 5jam является именем, известным всем5jam является именем, известным всем5jam является именем, известным всем5jam является именем, известным всем5jam является именем, известным всем5jam является именем, известным всем5jam является именем, известным всем5jam является именем, известным всем5jam является именем, известным всем5jam является именем, известным всем5jam является именем, известным всем
Re: Задний ход не включается - перетерся провод

oapv, спасибо, по Вашему описанию резобрался и починил.

Напомню, задняя у меня перестала включаться, при этом напряжение на контактах разьема ручки КПП присутствует, но меняется в зависимости от погоды или чего то еще. В один день это может быть 10В, в другой 7В, а в третий 9В и так далее.

Это был второй случай отказа задней. До этого был отказ на втором году, тогда обращался в сервис по гарантии. Сервисмен минут 40 колодовал между водительской дверью и капотом, в результате задняя заработала. Позже заметил некий соплеобразный желтый проводок идущий мимо педалей от рычага КПП в сторону левого крыла. Этому колхозному проводку значения тогда не придал, списав все на качество автоваза, но теперь выяснилось, что провод этот, похоже, был проложен и наспех примотан изолентой тем талантливым автоэлектриком (спасибо ему, проработало не меньше трех лет).

Мне удалось выяснить, что тюнинговый желтый проводок проложен от красно-желтого провода клипсы КПП мимо диагностического разъема, мимо педалей в пучек проводов, который уходит в левое крыло. Путем прозвонки тестером установил, что просадка напряжения происходит где то между салоном и моторным отсеком, то есть внутри левого крыла. Похоже надо снять подкрылок и посмотреть что там происходит, но сейчас этим заниматься не стал, решил отложить до весны. Желтый проводок под педалями откусил, нарастил и прокинул рядом с тросом сцепления в моторный отсек, оттуда вывел его к штатному желто-красному проводу соленоида.

Работа задней передачи востановлена, но у меня остался не выясненным вопрос: где в штатном исполнении проходит желто-красный провод от ручки КПП к соленоиду, где находятся эти разъемы переднего и заднего. Под днищем? Он идет там один или черный (масса) проходит там же? А то этот черный провод (масса) от ручки КПП у меня и сейчас идет куда-то назад, под слой обивки, хотя по логине, для легкости ремонта ему бы надо крепиться к массе прямо здесь, в районе рычага КПП.

oapv, из Ваших слов составил для себя проинципиальную схему подключения соленоида, что позволило мне выяснить где сидит фазан. Надеюсь и другим калиноводам эта схема пригодится.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04_Эл.схема-соленоида-задне.jpg
Просмотров: 84
Размер:	22.9 Кб
ID:	170549
5jam вне форума   Ответить с цитированием Вверх