Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2018, 09:13   #54
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вентиляция картера

Цитата:
Сообщение от 17 Андрей Посмотреть сообщение
SoftFelix, Тогда надо перед ним ставить фильтр с отстойником ( с капроновым фильтром ) типа спектрол SL-03-T он продувается одинаково хорошо и новый и промасленный (БУ) и плевок масла ну ни как не дойдет до клапана! И второе а может надо этот клапан использовать перед штатным жиклером - тогда штатный жиклер ограничит максимум - а клапан в этом пределе будет регулировать - кто то это пробовал ????? жду ответа- у кого есть этот клапан там дела на 5 минут .
Такой фильтр и у меня на 8кл. Его ставлю не для фильтрации - мне нужен как бы стакан для стока масла. Всё нет времени найти в продаже разборные.
Фильтр тонкой очистки от карбюраторных начинает пропускать масло как только промасливается фильтрующих элемент , а пока сухой в ДЗ с жиклёра жирных потёков масла нет.
А зачем вам клапан ? Просто эксперимент? .
Подобие этого клапана например есть у хюндай акцента в клапанной крышке помойму точно не помню но я на двух акцентах своих знакомых снимал клапанные крышки для механической очистки и промывки клапана -он просто закоксованы были ка цементом. Промывал не просто так, а были причины забрасывает масло перед ДЗ. Кстати у акцента патрубок от обратного клапана больше по сечению раза в 2-3 и то забился- ну забился то повышенного угара масла это понятно.
Стоит ли заморачиваться по этому поводу? Я думаю нет.
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх