Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2018, 21:59   #525
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,434
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45500 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двигатель. Формат вопрос - ответ. Часть 10

Цитата:
Сообщение от ess Посмотреть сообщение
Масло - дешёвая полусинтетика. Забыл название. До этого в основном лил лукойл супер. На днях сменил, залил его опять, но пока не ездил, буду следить.Беда, наверное, в том, что поверил в свои заблуждения о всеядности этого простого мотора и сэкономил где не надо. Автомобилей у меня было не много, все держались от 6 лет и больше и с масложором никогда не сталкивался на пробегах куда поболее.
Не так давно кипел слегка, пару литров тосола точно доливать пришлось. Правда, панелька не запищала, но всё же, кольцам залечь, говорят, могло хватить..
у меня пела и на стороннем бк 115 было- был прогар прокладки летом при +37 за бортом с сторонним кондюком Фрост и при этом с родным радиатором сод не рассчитан для работы с кондиционером на 200т.км с мобил1 0w40 но вода в хату не пошла, а просто сифонило в четвёртый цилиндр при повышении давления в сод. Второй раз так же закипел в жару с писком и 115 но мотор не глушил, а открывал капот и включал отопитель на четвёртую скорость но масло было лукоил люкс 5w40 которое превратилось в чёрный густой мазут дав осадок на стенках картера. Гбц скинул и отвёз для ремонта , а в цилиндрах оказался хонинг, цпг не трогал. И сейчас 277 000км, а масло и не жрёт (уровень масла на щупе мах держится 10т.км но это редко так катаю но бывает)и ещё 165 км/ч с копейками ездит. Поэтому не думай что если разок закипел то сразу масло жрать начнёт
rol вне форума   Вверх