Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2020, 02:55   #417
Постоялец
 
Аватар для РусскийИнок
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 60
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 311
Вес репутации: 55 РусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двигатель не заводится на горячую

Прошу совета.
Обращался к мастеру по поводу непонятного мне стука, проблема решилась (оказалось, лопнула пружинка в тормозной колодке), но он обратил моё внимание, что двигатель запускается не сразу, секунд около пяти пришлось крутить стартёр.
В принципе, такое у меня случалось не часто, но иногда действительно сразу (за пару секунд работы стартёра) не заводится, со второй попытки - уже всегда нормально. Кажется, такое чаще бывает при прогретом двигателе, но не уверен, явление случайное, езжу довольно редко, обстоятельства прошлых случаев забываются.
Мне было сказано, что может, это свечи, а может, бензонасос, а может, топливный фильтр.
Двигатель 1,4, пробег 27 тыс., ничего из перечисленного ранее не заменялось.
Стоит ли вообще начинать что-то менять или не обращать внимания?
Если что-то попробовать менять, то с чего начать?
__________________
РусскийИнок вне форума   Ответить с цитированием Вверх