Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2011, 06:38   #10
Почетный ветеран форума
 
Аватар для GURAN
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: г.Амурск
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Раритет
Сообщений: 2,254
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 95210 GURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Присадки ХАДО

Цитата:
Сообщение от AlexByr Посмотреть сообщение
Народ мне не интересно читать приколы, мне интересно читать отзывы может, кто пробовал. И кстати на масле для машины я никогда не экономил даже когда у меня была семерка пятнадцатилетняя я в неё заливал полусинтетику AGIP и в 21093 тоже лил полусинтетику эссо, а в калину тем более не собираюсь лить туфту
Могу поделиться своим опытом на сданной в утиль в этом году Жиге-05.190000км без капиталки.Гудела как на ГАЗ-51 третья передача.Выдавил в коробку тюбик ХАДО.Через примерно1000км вой прекратился и не было до конца жизни.Семь лет назад расход бензина был в пределах 10,5 литров.Масло(Люксойл-минералка) движок жрал как бык помои.Залил японскую присадку -200грамм по цене сопоставимую с 5 литрами масла.Расход бензина снизился до 8.5 литров.На следующий год при замене масла опять залил эту же присадку.На следующий год снова.Расход масла-5 литров хватало чтобы отъездить сезон(включая саму замену),а это примерно 8000 км.Расход бензина на второй год-7,2литра на сотню!Никто,повторяю никто не верил.Потом узнал,что эту присадку(если интересует название могу сообщить,но думаю что можно её найти только на ДВ) используют на автосервисах чтобы придать убитым движкам достойный вид.При прекращении заливки присадки все расходы постепенно увеличиваются.Окупаемость-1000 км пробега.

Добавлено через 30 минут
Смешно читать *отрицалов*.По их мнению ПРИСАДКИ не нужны и вредны потому что в современных маслах уже залиты ПРИСАДКИ!Ну так что же вы Автол не заливаете!?Присадка-присадке рознь.И каждая делает своё конкретное дело.Одна моет,Вторая уменьшает(увеличивает) вязкость, а N-ная восстанавливает геометрию трущихся поверхностей и т. д.И не во всех маслах присутствуют все и в нужном количестве.Одно скажу.Присадки типа ХАДО новому двигателю не нужны и даже могут быть вредны.Дай время железу притереться!
GURAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх