Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2012, 14:20   #12
Втянувшийся
 
Аватар для Sitro87
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: СПб, г. Ломоносов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 261
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 175 Sitro87 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSitro87 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSitro87 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSitro87 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSitro87 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSitro87 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSitro87 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSitro87 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSitro87 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSitro87 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSitro87 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как заводится зимой в сильные мороз. Зима не за горами. Читать до конца интересующемся.

Ну вот прошла суббота по Чукотке и готов написать результат установки самодельных жалюзи на радиатор.
Жалюзи были изготовлены из уголка 25*25 дюралюминия с наклеиванием вспененного фольгированного полиэтилена 5мм, пружины от сцепления КамАЗа, клея Мастер и дроссельной тяги УАЗа. (Запечатлеть не успел весь процесс.).
Но пока я это делал ко мне только ленивый не подошел и не без иронии спросил. " Че Сломалась?" Нет Говорю, к зиме готовлюсь. Далее досада в словах, но более меня порадовал один владелец Крузака и по совместительству доставщик япавто в Анадырь (фирму не разглашаю по этической причине): (пропускаю всю беседу о качестве и т.д.....)"Даю 300 000" Я-"Зачем она Вам"-моя ирония и вопрошение в вопросе?". "Сжечь", Я - молчание, Он "Чтоб соблазна другим не было", Я "Вообще-то я на ней собираюсь через три года назад с Анадыря на материк всей семьей уехать как приехал", Он-Ушел без слов.......










Последний результат:
Скорость прогрева как не странно не уменьшилась, а осталась той-же 1.5 минуты до 40 град двиг, но как не странно расход на прогрев по б/к уменьшался с 1,4 при заводе до 0,9 после 22 град по б/к - то-есть через 30 секунд после старта.... Скорее всего стал быстрее прогреваться ДМРВ. Иначе говоря в мой машине конечно добавился лишний неудобный дроссель напоминающий подсос от старого ВАЗа, но результат....Экономия бензина, времени на прогрев, меддддддленное остывание двиг. при стоянке Утро-Обед (в 10 раз) ну и наверное еще что-то.... Это я Еще днище не утеплял....
Кстати - у меня два вентилятора на радиаторе, второй ставил сам в Краснодаре для успокоения души.
__________________


http://tazovod87.jimdo.com/

Последний раз редактировалось Sitro87; 25.08.2012 в 15:03..
Sitro87 вне форума   Ответить с цитированием Вверх