Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2012, 15:26   #21
Освоившийся
 
Аватар для ufadoc
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-111960
Сообщений: 169
Вес репутации: 15 ufadoc находится на правильном путиufadoc находится на правильном пути
Re: Акция АВТОВАЗА "Хороший. Плохой. Злой" - ОН_ЛАЙН 4.07.2012!

Самара. Автосалон ГЭМБЛ.
Брал машину в марте 2012, при покупке нареканий к салону никаких, сразу поставил сгналку, антикор и т.д.
Первое ТО проходил у них же, всё понравилось, кроме того, что если приходишь со своим маслом, то грозились снять с гарантии, на него впрочем у них цена приемлемая.
Приехал на ТО - 2, был ряд претензий к машине, основное что плохо закрываются и открываются задние двери, и отопитель салона не корректно работает (всё время дует в ноги очень горячим воздухом, вне зависимости от положения переключателей заслонок). Так вот за то что платишь расходники, всё нормально и быстро поменяли. А остальное...
Двери смазали и говорят всё в пределах нормы, вы же ими почти не пользуетесь, да они и не регулируются вообще.
Печка:
Сказали что отрегулировали заслонки, но ничего не изменилось. И сказали что это в пределах нормы. На мой вопрос что в пределах нормы? Когда на стекло дует +15 а в ноги +60 это норма??? Потом подумали и говорят:
- Это же панель надо снимать, отопитель разбирать, заслонки регулировать... Нет наверно менять надо отопитель, у нас их нет. Приезжайте в феврале, если печки будут то поменяем...
Вот так у нас в Самаре ГЭМБЛ относится к гарантийным ремонтам.

Отсюда вопрос, какие у них сроки на реагирование?

Странные какие...Вроде в Расеи живете, а все не привыкните. При сдаче ам на то отмечаете письменно недочеты. При приеме не подписываясь вначале осматриваете ам на предмет исправления недочетов.
Если не исправили, пишите в заказ наряде что ам передан мне в технически неисправном состоянии, выявленные при эксплуатации технические недостатки не исправлены. Пусть инженер приемки расписывается и инженер по гарантии. Не хотят, вписываете 2 свидетелей, пишите все что не сделано. Далее составляете претензию на имя деректора филиала, прикладываете копии, идете к секретарю, ставите входящий номер. Не хочет, заказным письмом с описью отправляете к ним почтой. Параллельно пишите на горячую линию автоваза, так же можете продублировать заказным письмом деректору ВАза. Ждете. Реакция будет, не пререживайте. Главное, без нервов и истерик. Я у автоваз деньги за эвакуатор забирал при гарантийном ремонте, а вы вытребовать положенное вам не можете у этих упырей. Пора изживать в себе раба, давно пора.
__________________

Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен. Альберт Эйнштейн.
ufadoc вне форума   Ответить с цитированием Вверх