Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2013, 14:32   #19
Новичок
 
Аватар для ValeryOk
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 46
Автомобиль: Lada Kalina 111730-33-436
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 ValeryOk не успел проявить себя
Re: Отчеты о Клубном дне НОВОЙ LADA Kalina на АВТОВАЗе

Всем привет!
Сразу скажу, что времени на подробное изучение автомобиля не было, так как в нашем распоряжении было всего 2 штуки на 80 человек.
Знаю, что организация любого мероприятия – это целая проблема для исполнителей, поэтому мелкие косяки в процессе экскурсии прощаются. Думаю, что отсутствие воды в столовой - это временная проблема.

1. Завод. Прессовое производство, цеха сварки и сборки автомобилей.
Всё понравилось, все работают, процент автоматизации растёт, всё чистенько.

2. Встреча с Комаровым И.А.
Президент очень дипломатично отвечал на задаваемые вопросы.

3. Собственно Сосновка, тест-драйв.
Тест-драйвом это конечно трудно назвать. Удалось прокатиться по одному кругу на каждом автомобиле. Хотелось бы испробовать их в городских условиях, а так получилось только педаль в пол и 195 км/час, я думаю большинство именно так и протестировали долгожданные автомобили. Особое спасибо инструкторам: 3 часа катались с незнакомыми людьми с разным стажем вождения на скорости под 200.

Теперь по автомобилям (сравниваю со своей Калиной 1117 1,6 л 8-ми клапанная, 4,5 года):
Двигатели
– мощные (мне моих 80 л.с. всегда не хватало, а эти в самый раз).
Подвеска – ничего не могу сказать, так как не понял – надо по другим дорогам ездить.
КПП – рычаг лёгкий (не сравнить с моим), гудения и вибрации меньше однозначно.
Руль – стал острее, показалось, что немного потяжелел, скорее всего это хорошо.
Тормоза – все отметили существенные улучшения – согласен.
Экстерьер – автомобиль обновился, стал симпатичнее, хотя своя мне внешне до сих пор нравится. Ручки дверей, багажника – очень приятные, мощные. Ставить мелкую решётку перед радиатором обязательно, причём сразу на заводе. Защиту картера к сожалению, не успел разглядеть.
Интерьер – пластик лучше, передняя панель, двери стали объёмнее – всё поприятнее, солнечные козырьки прижаты к потолку, а не торчат, как у меня, очечник нашёл своё место и поменял конструкцию. Ручки открывания дверей изнутри из стрёмного пластика, как и у Приоры (поменять эти 4 штуки на что-то более солидное – интерьер бы только выиграл – я считаю это не экономия). Изменилась работа поворотников – после выключения они ещё разик дощёлкивают. Музыка – может с сабом будет и прилично – пока так себе, хотя даже в дорогих машинах заводской звук так себе. Обогрев ветрового стекла – вещь! Множество деталей интерьера укрупнено – это хорошо.

Косяки конкретных этих 2-х машин: у универсала задний стеклоочиститель стучит по стеклу на скорости (видимо воздушные завихрения), у хетчбека в районе задней двери что-то поскрипывало.

Вывод: я думаю, что улучшений реально очень много, по сути это и есть глобальная работа над ошибками, учтены кажется все замечания автовладельцев, но назвать этот автомобиль совершенно новым нельзя, как-бы не хотелось. Ценник завышен. Но… скорее всего это следующий мой автомобиль!
__________________
ValeryOk вне форума   Ответить с цитированием Вверх