Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2016, 09:59   #65
Совсем как дома
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 690 www-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Забили ли вы на Гарантию и официальное ТО? - 3

Цитата:
Сообщение от механик-водитель Посмотреть сообщение
5 новых всегда забивал - наверное просто везло , с другой стороны у нас лично проблем с запчастями или с ремонтом ваз нет так как мы рядом с тольятти. можно всегда купить подешевле
Я хоть и далеко от Тольятти, но всё равно на ТО не поехал, не на одно. Просто жалко было новую машину отдавать на СТО, я и сам её с удовольствием "покручу")) Это куда приятнее, чем откручивать с 10 летней машины всякие гайки.

Как бы раньше машины брал на рынке, вообще кота в мешке покупал, бывало что то чинил. Смотря на новый ДВС под капотом даже мысли не было, что его надо показывать раз в 15000 км.

Решил, что вероятность купить кота в мешке с новой машиной куда меньше.

Если до 3000 км не чего не вышло из строя, масло не капли не израсходовал мотор, то всё что надо от меня, это своевременно самому проводить все регламентные работы и на ТО 3000 можно забить. Сейчас уже 2016г. (машина 2013 г.в.) - прекрасно всё работает. Только масло и расходники и некоторый тюнинг и улучшения. Есть конечно нарекания, но их бы и по гарантии никто не устранял бы (управляемость поправлял, тоже рейку крутил, пару болтов сами открутились). А в остальном всё ОК.
Даже на КПП особо не жалуюсь, говорят у многих сильно воет, но у меня слуха нет, мне что не вой, всё песня)))

Слышал, что кредитные машины (с КАСКО) банк вроде как требует обслуживать у ОД (по моему там про это в договоре даже написано). Я брал в автокредит, но формально никто это не проверяет. Первое ТО встало ровно в стоимость масла и фильтров - около 2т.р. Второе тоже + прокладка под крышку клапанов, т.к. вскрывал её.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх