Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2017, 12:13   #25
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2018,2019
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740 + GFK11-51-XB1
Сообщений: 18,408
Вес репутации: 2147532 mig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Движок 1.4. Расход топлива - 1

Парни, что вы спорите. Вот как у меня. Условие первое - не сбрасываю (обнуление) средний расход и все остальное. За год получается средний расход получается чуть менее 8 литров. Но. Он получается таким за счет того, что у меня половина пробега за год это поездка в отпуск. Если сюда прюплюсовать поездки остальные по трассам в течении года то получится около 10 тык. Остальные тыщи это пробки города. За отпуск расход чуть менее 6, такой же и по остальным трассам. Теперь чисто город. Обнуляем. И о чудо - расход средний в пределах 9-10 если трогаемся плавно, не торопимся. Но если езжу нормально, утром надо успеть всех своих развести и самому успеть на работу, вечером то же самое, только по магазинам. Получается в районе 12-13. Ну а если постоянно в динамике на 3-й то и все 18-19 можно тратить на сотню. Так что все наши споры-разговоры это так, семечки пощелкать. Другое дело если расход ни с того, ни с сего резко увеличился или уменьшился (и такое бывает, когда неисправность вдруг сама проходит, например форсунки просрались) вот тогда и надо копать. Парни, это мое имхо. За год пробег 18-20 тык. Короче 40 литров мне хватает на 250-280 км по нашему городу. По времени полторы-две недели. В отпуске могу от Перми на баке доехать и до Казани и до Тольятти.
__________________
Там, где Тойота не пройдет
И Ламборджини не промчится,
Калина наша пролетит
И ничего с ней не случится.
mig-quick вне форума   Ответить с цитированием Вверх