Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2015, 21:55   #31
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Кимовск
Пол: Мужской
Сообщений: 70
Вес репутации: 12 smolc находится на правильном путиsmolc находится на правильном пути
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 12

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Это допуски в разных отверстиях разных деталей, как можно их плюсовать! Тут максимальный допуск за счет отверстия в подшипнике, шайба непричем.
Не пойму, что вы мне хотите сказать. Не в первый раз встречаюсь с тем, что на форумах люди не внимательно читают сообщение, и как следствие, комментируют уже свои мысли, а не исходное сообщение.

Что такое допуски и посадки сопрягаемых деталей я довольно-таки не плохо знаю, отклонения от номинального до предельного размера детали токаря называют допуском: в данном ролике отверстие 10 мм плюс ещё 55 сотых мм. Размер от 10мм до 10,55мм и есть допуск, если говорить по обиходно-токарному, по-простому.

Если говорить правильно, то допуском является установленный на чертеже размер от номинального, допустим в моём случае - 10мм, до предельно допустимого, допустим - 10,55мм. Все большие размеры являются браком, меньшие - недоделом. Принцип, я думаю, понятен. Так же и с "польским" болтом - он не ровно 10мм, а меньше на десятку. Прибавьте 0,55 и 0,1= 0,65мм. И поэтому болт на ролике болтается в пределах 0,65 мм.

Если вас смутило упоминание шайбы, то ведь и она тоже играет свою роль, так как отверстие в ней так же велико.

Надеюсь, теперь я нормально объяснил? За совет обратить внимание на перетяг спасибо.
smolc вне форума   Вверх