Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2010, 21:32   #30
Втянувшийся
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 11186-33-016
Сообщений: 278
Вес репутации: 14 xelofon находится на правильном путиxelofon находится на правильном путиxelofon находится на правильном пути
Re: Доработка электропакета ЛЮКС для открывания багажника

Цитата:
Сообщение от ВладимирВ. Посмотреть сообщение
почему на заводе не поставили электрозамок, что, по задумке завода, должно включатся(открываться) при нажатии кнопки ключа и при его удержании на некоторое время?
Вопрос к заводу. По логике работы - Мои предположения: - при нажатии на 3-ю кнопку багажник должен разблокироваться, т.е. дублируется поворот ключа в замке из вертикального положения в горизонтальное. открываешь, т.е. нажимаешь на кнопку сам. Тоже самое при разблокировании всех дверей. Логика следующая: раз заходит - выходит много народу, значит должен быть багаж. Наверняка блок логики купили (скопипастили) с некоей ино, а конструкция замка своя, или не до конца скопированная. Или блоки закупили, а замок оставили на потом.
Кстати, с замками старого образца этот вариант проканывал с помощью двух деталюшек. Их мастырили изнутри и они за счет трения (как я понял) личинку изнутри поворачивали, но не открывали. Тут 2 ветки на эту тему - отдельно для седана, отдельно для пятидверок. Часть народа взопрела и сказала - хочу сразу открывать, без разблокировки. Тут то и выяснилось, что с кнопки с пульта все гут, но дверь сама открывалась, как только в машине оказывалось 2 чел и больше. А тут и замок нового образца подоспел - только за тягу дергать, т.е. открывать. На нормах такой траблы вроде нет - там другая логика работы блока, а на люксах осталась ((. Вот данная тема и созрела.

Цитата:
Сообщение от ВладимирВ. Посмотреть сообщение
когда задняя(5я) дверь открывается с пульта это конечно удобно но ведь есть вероятность, что какой нибудь чужой пульт выдаст сигнал на открытие
Ну да, такое же может произойти и с разблокированием дверей и снятием с сигналки.
xelofon вне форума   Ответить с цитированием Вверх