Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2015, 10:55   #34
Совсем как дома
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 690 www-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Внимание! Термостат! Часть 6

Цитата:
Сообщение от biarmy Посмотреть сообщение
Чем выше температура, тем ниже расход. Надо анализировать состояние ЭСУД далее.
Это зависит исключительно от масла. Там совсем чуть чуть преимущества, на "глазх не видно" между +80С и +96С (как пример). По качеству горения смеси и того меньше, погрешность форсунок выше ИМХО.

После +20С при условии прогрева ДК1, включается лямбдо регулирование.
При +65С (+/- точно не помню) желаемые обороты ХХ приходят в норму.
фото 1 параметров БК

фото 2 БК

фото 3 БК

У меня прошивка с оборотами 860, в стоке 840 - поэтому там точно не помню, но не суть.

Т.е. если топливо сгорает при прогреве +65С хорошо, то расход по лямдорегулировнию никак не зависит от температуры ОЖ. Если же там не сгорает чуть чуть, то лямдорегулировнаие и сделает поправку. Но спецом она не заложена - лямда=1 начиная уже с +20С. Думаю разница не велика, в коллекторе топливо же не скапливается, а в цилиндрах при сжатии более +200С.

показания оборотов и УОЗ



эторасход при +96С

И при +80С такой же расход был 0,75л/час - но там циферки плавают. Возможно на более жидком масле усреднённый при +96С был бы на 0,03л меньше, чем при +80С.

Просто у гранты со сток термостатом обычно +80С. Поэтому насчёт расходя я даже не стал заморачиваться, больше проблем зимой от этих +80С.

+96С получил после подъёма в гору на 1й и стоянии на ХХ

А зимой было вот так +81
фото
[IMG]https://b-a.d-cd.net/1a0bf32s-480.jpg[/IMG
www-shurik вне форума   Вверх