Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2018, 11:56   #20
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,257
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Построить Свой дом или купить (построить) квартиру?... - 2

Цитата:
Сообщение от PostЯ Посмотреть сообщение
Попытки сэкономить, используя годное для временного жилья: земля подешевле потому что в поле/лесу, сборноshitовой дом на курьих ножках винтовых сваях, скважина вместо колодца, "септик" вместо отвода канализационных стоков оборачиваются как правило при постоянном проживании проблемами и тратами такими, что желание "жить в своем доме" пропадает.
Так это смотря что где купишь. У меня водопровод, канализация центральные, электричество 15кВт, с газопроводом, правда, он есть по всему поселку, но газа пока нет и лет 7 не будет минимум. Пришлось газгольдер с запасом газа на год сделать.
Дороги шириной 6м, 12м между заборами, чистятся круглогодично. Не вижу, чем мне должно быть хуже, чем в квартире.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от PostЯ Посмотреть сообщение
купить дом с участком в поселении а в пределах фундамента старого дома (чтобы без плясок с разрешениями - типа реконструкция) построить новый.
Да нет там ничего страшного. Только что долго.
ГПЗУ я получил вообще не выходя из дома. Разрешение на строительство один раз из дома выходил, а была бы у меня ключ на квалифицированную ЭЦП, вобще ни разу не выходил бы. Готовый дом на кадастровый учет поставить - 1 раз в МФЦ и 1 раз в БТИ.
В обоих случаях очередь там масимум минуты полторы и заполнение документов минут 5.
Все, можно прописываться.
Денег за все тысячи 2-3 всего.
Ну разве что кадастровым инженерам за съемку и чертежи там тысяч 15 вроде. Тоже ехать никуда не надо - сами приедут, результат потом на емыл скинут.

И это в г. Москва со строгостью и загруженность.

Но по срокам все перечисленное где то год.
Satyr на форуме   Ответить с цитированием Вверх