Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2016, 08:04   #108
Совсем как дома
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 690 www-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Температура двигателя. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Фесс67 Посмотреть сообщение
А у кого нет Штатов выставить менее 100 температуру включения вентилятора? У них заложено на 102/105 включение и ничего. Что ж им теперь, глушить до охлаждения или с печкой летом ездить?
У самого на 98 настроено по Штату.
Сколько не пытался греть мотор, на 97 градусах 1я скорость была (я на БК выставил специально 105, думал может он вмешивается).
вот так штатно работает вентилятор

1 кубик -1 градус по вертикали
Получается включение по БК мульт на +97С, а отключение на +91С. Дальше ещё по инерции СОД идёт охлаждение.
Термостат около +84С...+86С лутом, зимой +82С - это уже хорошо, а то и до +76...+79С проваливался.
В плане смазки и долговечности масла, а также снижение деформации от нагрева ИМХО +80С в самый раз.
Не будь таких холодных зим, вообще было бы всё прекрасно.


Хотя есть доля сомнения, у меня прошивка евро-2 - может там кто то накрутил (до перепрошивки я даже не помню, сколько было).

А вторая скорость 102 или 103 (говорят паказометры у штата и мульта на 1 градус могут отличаться), но не суть - главное что 1я скорость раньше +100С - я штатно вообще не мог 2ю скорость получить (у меня БК настроен предупреждать о +100С - никогда не видел этого предупреждения, ну что в общем то не плохо.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх