Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2015, 09:31   #7
Пермская ячейка
 
Аватар для Dimaz1982
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta седан Comfort 1,6
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 7062 Dimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 4

Цитата:
Сообщение от good62 Посмотреть сообщение
никак нет, только в режиме обдува в ноги, если его включать на постоянку начинает понемногу затягивать окна, а в режиме лобовое-ноги, обдув ног очень проигрывает калине... даже при полностью прогретой машине
Выгода "неклимата" в том, что можно ставить регулятор потоков на 7-8 часов, тогда и в ноги дует сильнее, и стёкла не затягивает, на 2-й скорости вентилятора. Хотя у меня даже при положении "в ноги" и открытых боковых дефлекторах не затягивает стёкла. Опять же это всё актуально пока не прогрелась толком, в остальных случаях положение "стекло-ноги" универсально. А вообще для меня чаще всего зимой критично и более чувствительно замерзание рук (т.к. они открыты и не защищены, и руль холодный, пока едешь на непрогретой машине), поэтому чаще в начале поездки делаю на центральные дефлекторы.
В Калине у меня была обратная ситуация - вверх дуло холоднее, чем вниз, приходилось на полодиннадцатого ставить регулятор всегда.
В общем, нет идеала.
Dimaz1982 вне форума   Вверх