Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2006, 15:20   #7
Освоившийся
 
Аватар для alioprty
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Москва, ЮВАО
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 2011 Kalina 111960 036-33
Сообщений: 153
Вес репутации: 18 alioprty не успел проявить себя
Отправить сообщение для alioprty с помощью ICQ
Vial, заводская гарантия составляет 2 года или 35000 км. Все, что выше этого - гарантия дилера, продавшего Вам автомобиль.
Заводская программа обслуживания предполагает 3 обязательных ТО: на 2500, 15000 и 30000 км пробега. Стоимость ТО по Москве без стоимости расходников не превышает 3000-3500 в самом максимальном случае.
Есть ГСТО, где ТО значительно дешевле.
Обслуживать автомобиль по гарантии вы можете в любом аттестованном техцентре. Список таких техцентров указан в приложении к гарантийному талону.

Я, кстати, больше чем уверен, что лампу подсветки Вам поменяли бы, укажи Вы эту неисправность при оформлении заказ-наряда.
Регулировка света подразумевает все-таки регулировку фар.

Лампочку подсветки могли и не заметить. Поверьте, это совсем не страшно. По-моему, нужно дружественнее относиться к ГСТО, тогда все будет там ОК.

Я сам несколько раз, ожидая оформления заказ-наряда, видел клиентов, кричащих "Гарантия! Приехал я тут к вам! Какой такой талон? Чего??? Да я бы сам все сделал! Замучали все уже! С вашей гарантией!" И т.д. Не понимаю я этого.

Нормальные мастера и механики, думаю, есть на каждой ГСТО. с ними просто надо по-человечески общаться.
__________________
ВСЁ БУДЕТ!
alioprty вне форума   Вверх