Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2017, 22:45   #589
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4- 2

- Понимаете, Саша, отработав губернатором 2 срока, я отчетливо понял: не мое! (с)
В том плане, что откатав на трех разных рио 1.6 (5МКПП,6МКПП и 6АКПП /про сид сарай 1.6АКПП не буду, ибо либо там явно что-то неисправно, либо для такого авто с акпп движок или его настройки явно недостаточны/) я понял - все они так же не едут с низов, как не едет 1.4. Т.е. дело нифига не в объеме.
Не то, чтобы все эти драйвы случились со мной вчера. Но вначале я думал, что зря тестю 1.6 на трассе, т.е. наверное многого хочу. Потом, на ТД в городе мне показалось, что возможно 1.6 не едет потому как в нем 3 человека и что с двумя пассажирами 1.6 едет как 1.4 с одним только водятлом. И вот пару недель назад прокатившись только с хозяином 1.6 и в очередной раз не заметив разницы в низах понял, что-то не так.
Окончательно мои сомнения развеял коллега, прошивший свой 1.6 за пять рублей. По цифрам что-то конкретное сказать не смог, только то, что момент (надо полагать максимальный) опустился на 500 оборотов ниже. Но куда понятнее его субъективные впечатления: ехать стала сразу при нажатии на газ.
К сожалению прокатиться на его авто пока не удалось, но уже сейчас можно попытаться делать выводы: было было не в бобине. И проблема в подобных случаях не только и даже не столько в объеме и конструкции самого двигателя, сколько в нормах и настройках. Евро мать его. Увы, это не прежняя калина с тросовым приводом, сравнивать в лоб нельзя. И хотя ваз с электронным приводом так же едет неплохо с низов, все надо пробовать. Фик ее знает, что и где там конструкторы намудрили. Не удивлюсь...даже почти уверен: чипованный 1.4 поедет с низов приятней стокового 1.6.
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх