Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2014, 12:14   #176
Самарская ячейка
 
Аватар для Mewk_off
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1,116
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 30 Mewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нарушения, Штрафы и Справедливость наказания - 1

пока прочёл тему про ЖА её благополучно закрыли))) ну да ладно, выскажу тут свои пять копеек, если Фёдор сочтёт нужным может туда этот пост перекинуть, но и для этой темы данный пост подойдет поскольку выскажусь я именно про справедливость наказания в рамках 19.3.1 коап РФ при отказе освободить документы из зажима.
Но всё по порядку, сначала про ЖА - ни отрицательных ни положительных эмоций я к нему не испытываю, хотя стоит отметить что сей девайс мною был изготовлен и в наличии имеется, необходимость в нём была всего 1 раз в моей жизни (но его на тот момент у меня не было), это случилось в 2 часа ночи на трассе в тамбовской обл. на посту Рады (слава богу что этот рассадник корупции в настоящее время демонтирован). На этом посту непосчастливилось мне на протяжении 2х с лишним часов возвращать свои документы из цепких лапок инспектора, который закрылся с ними на посту из-за того что на его просьбу открыть багажник я попросил его остановить 2х понятых и составить протокол досмотра. Отвечу всем теоретикам с 2-20 по 4 с чемто утра на телефоны дч и 020 тыло совершено порядка сотни звонков - ни на один я не получил ответа. Но всё хорошо, что когда либо заканчивается.
Ситуации бывают разные и говорить о том что зажим нужен только для провокаций, как то не камильфо.... если с вами конкретно чегото не случалось, не нужно говорить за всех, а тем более вешать на инакомыслящих ярлыки безнравственности, хамства и прочие..... нет правильного и не правильного поведения с инспектором - есть разные взгляды и свое поведение всегда будет выглядить как более правильное.
Ну а теперь непосредственно к теме почему не применима статья 19.3 при отказе выполнить пусть даже требование (небуду лезть в дебри, хотя это далеко не требование и тем более совсем не законное) снять зажим с документов. Сама по себе статья 19.3 не может быть самостоятельной, а должна по правилам применятся совместно со статьями влекущими какие либо наказания - но в нашей стране такие понятия размыты, а суть статьи 19.3 не то что извращена и исковеркана - а вообще непонятно во что превратилась - 19.3 это своего рода орудие запугивания водителя и никак иначе. Исходя из той диспозиции в которой применяется сейчас эта статья, странно что инспектора не догадались ещё действовать следующим образом: с утра проезжать по улицам города и в громкоговоритель говорить: "Водители, мы требуем - не нарушайте правила дд" и всё, потом любой нарушивший водитель, любое правило дд - едет в каталажку по 19.3.1 как не выполневший законного требования сотрудника полиции.
А теперь проведите аналогию с ЖА если конечно не сложно......
на сим замолкаю.....
__________________


Митинг - конституционное право, являющееся АПН и карающееся как уголовное преступление.
Mewk_off вне форума   Вверх