Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2021, 22:48   #9
Свой человек
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 666
Вес репутации: 1520 koluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Последствия перелива масла в двигатель

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
причем тут масло? у тебя не работает второй цилиндр!!!!!!!!!!!!
Ну, когда все остановилось и дым повалил, я вспомнил, что перелил...
Думал, залило там все...
Потом разобрал, смотрю - сухо...
Ну и впринципе интересно, что может случиться с двигателем, если масла перелить.
Теперь понятно: через вентиляцию может пойти в воздуховод, испортить ДМРВ, свечи и катализатор.

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
замеры компрессии приведи
Ок.

Цитата:
Сообщение от [домовой Кузьма] Посмотреть сообщение
Если второе - лучше вскрыть и сразу переделать на безвтык
Как я понимаю, это капитальный ремонт?
Вот заодно, судя по всему, ремень ГРМ с роликом и помпой менять (сколько они бегают уже - писал выше). Между подводящей трубой помпы и помпой чуть сопливить начало...

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
От попадания масла в цилиндр защищают маслосъёмные колпачки на направляющих втулках клапанов ! То что есть немного сизого дыма в момент перегазовок ,тут или маслосъёмные колпачки уже задубели и не обеспечивают должной герметизации ,поэтому масло через втулки напрвляющих клапанов попадает в цилиндры ,или маслосъёмные колечки ,-залегли, или чрезмерная уже выработка в цилиндрах,-хона уже нет .
Голову снимать будут - проверят, я просил все проверить хорошенько.
Обещали в цилиндры заглянуть.
Вообще, мне сказали, что при моем масложоре 1 л на 1000 км надо движок капиталить. Скорее всего, проблема в поршневой...
__________________
koluna вне форума   Ответить с цитированием Вверх