Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2008, 08:20   #9
Душой Калиновод!
 
Аватар для BLA-BLA
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Россия, Волгоград
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4X4
Сообщений: 2,261
Вес репутации: 22 BLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Замена тарельчатой пружины.Фотоотчет.

Цитата:
Сообщение от tema Посмотреть сообщение
BLA-BLA, мне кажется нельзя судить адекватно о пользе этой пружины так как тебе еще и рейку подтянули. хотя сам уже сбегал в магазин и купил, цена у нас 20 рублей гы
Уважаемый tema,я никому не навязываю этого.Когда я писал отчет,я отталкивался только от своих ощущений,так сказать от ИМХО.И немного отмечу я,что подтяжка рейки была моей инициативой.Так как мне было сказано,что в принципе нет необходимости,и она стоит на своем месте.Просто я решил перестраховаться.Ты можешь вообще ее не менять и просто подтянуть рейку.Покататься еще тысячи полторы и опять подтянуть.И так пока все не придет к своему логическому завершению.Если ты не понял,прочитав мой пост,я тебе еще раз объясню смысл замены этой пружины.Дело в том,что стоковая сделана из очень мягкого сплава (явно не для этой детали).И со временем перестает выполнять функцию пружины из-за сплющивания,чем и вызывает удары рейки (появляется зазор м/у деталями,чем и вызывает люфт рейки).Подтяжка рейки со стокой пружиной дает временный эффект.Дальше пружина опять сплющивается.Ну и как я написал,можно так тянуть,пока вообще пипец не настанет.Замена же на пружину СС-20 устраняет эффект постоянной подтяжки рейки,так как она почти не имеет свойства расплющивания.Ну если уж брать практические данные,то после замены тарельчатой пружины,я проехал 4 тыка.И кроме ослабления вращения руля,что со временем и должно было вернуться в стандартное положение после подтяжки рейки,я ничего не заметил.А уж тем более и Слава Богу,я не заметил бряканья этой рейки.Надеюсь,что я более ли менее нормально объяснил.
__________________

Относись к людям так,как ты хочешь,чтобы они относились к тебе.
BLA-BLA вне форума   Ответить с цитированием Вверх