Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2015, 18:07   #7
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Плавное влючение нагрузки

Цитата:
Сообщение от fil65 Посмотреть сообщение
Схема при вкл. вырабатывает импульсы шим и через некоторое время на нагрузке появляется все напряжение. Сеня испытал схему мосфет тянет 8А с легким радиатором. далее начинает грется. испытывал при нагрузке в 120вт.
ну вот ,что я и говорил про данный мосфет ,даже в режиме нарастающего ШИМа до 100% ,когда транзистор просто включен уже ,он всеравно греется под нагрузкой !
Поэтому я в своё время (когда не было еще нормальных N-канальных ключей и драйверов для управления работой по плюсу ,а нагрузка по минусу )вот тогда приходилось ставить три или даже четыре 49_х ,тогда тянули нагрузку без нагрева .Но управлял аля драйвером из двух транзисторов (один уже не раскачивает их затворы.)
очень -очень давно я собирал себе практически такую схему для ПТФ (еще в своей первой машине )так вот ,транзисторы были разбиты парами ,те по два транзистора на лампочку (схема выглядела тогда громоззкой ,процек 8020с51 и кучка транзисторов .Но работало и сейчас наверно у кого-то работает еще ,-надеюсь .)
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх