Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2017, 09:12   #45
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Правовая грамматика для водителей - 3

Цитата:
Сообщение от aland Посмотреть сообщение
В данном случае считаю что верхний , разворачивающийся:
13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.


Зеленая стрелка включена с основным красным для обоих авто и следую приведенному пункту правил, оба должны уступать всем.
Оба они не могут и не обязаны видеть сигналы светофора другого участника движения.
Потому водитель авто В обязан предполагать, что для авто А горит основной зеленый или стрелка с основным зеленым.

Может все же имеет значение траектория разворота, или количество полос на дороге?

Народ, вы меня только пожалуйста не считайте занудой! Дело в том, что вот уже на протяжении многих лет, каждый день, порой по нескольку раз, я езжу по такому перекрестку. Бываю в ситуации с автомибелем А и автомобилем В. Каждый раз проезжаю перекресток по правилу ДДД и вижу, что другие люди, оказавшись в подобной ситуации, двигаются по нему также. Порой, если нет ГАИ, оказавшись в ситуации А предпочитаю развернуться через две сплошных до перекрестка.

Помогите пожалуйста! Очень хотелось бы разобраться!
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх