Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2021, 12:37   #1014
Продвинутый новичок
 
Аватар для grope
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 79
Записей в дневнике: 8
Вес репутации: 1295 grope имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrope имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrope имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrope имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrope имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrope имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrope имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrope имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrope имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrope имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrope имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электростеклоподьёмники - 2

Цитата:
Сообщение от Chap Посмотреть сообщение
Если уж дошло до троса (вынул катушку и всё слетело, как было у меня), то тоже ничего сложного. Трос надо наматывать в противоположных направлениях по спиральным желобкам катушки (желобки подскажут куда и как). Самое трудное - намотать последние витки. Натяжение троса обеспечивается пружинами, встроенными в рубашку троса с двух сторон. Когда наматываешь последние витки на катушку, нужно преодолеть силу этих пружин, сжать их, и натянуть витки на катушку, после чего с силой установить ее в редуктор и закрыть. Возможно, есть какой-то способ предварительно чем-то сжать и зафиксировать пружины, чтобы они не мешали наматывать трос. Но я натягивал трос на катушку, помогая себе отверткой.
Я снимал трос с роликов и после установки катушки уже одевал трос обратно. Показалось, что таким способом удобнее.
grope вне форума   Вверх