Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2006, 11:07   #53
Бывалый
 
Аватар для 100
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: РТ. г.Альметьевск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-038
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 27 100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для 100 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от spensor
Цитата:
Сообщение от 100
1. Глупо монтировать (и советовать другим) ГБО без надлежащего на то допуска и отсутствия лицензии.
2. Немалый перечень повреждений в студию плиз (уж очень интересно увидеть немалый список).
3. У меня БРС стоит. Динамика устраивает. Расход около 11 (с прицепом езжу часто). До этого на 10-ке стояло ГБО Белорусии. Проехал более 100 т.км. Нареканий нет. Дёшево и сердито.
4. Цена ГИГа заметно выше. Следовательно окупаемость хуже. Ну и нафига козе баян? Каждый ставит то оборудование, которое его устраивает.
ПыСы. Поставил у нас тут один на 21124 ГИГ какой то. С монтажом обошлось более 22 т.р. А смысл?
ОК, любезностями обменялись, переходим на уважительное отношение друг к другу
По поводу отсутствия лицензии согласен... но в наличии ее особого смысла не вижу потому как ставлю ограниченному кругу людей, давно меня знающих и вполне уверенных в моей компетенции...
Про немалый список... при эжекторном ГБО и отсутствующем антихлопе это как правило корпус воздушного фильтра (просто мало в стране пластмассовых впускных коллекторов), теоретически впускной коллектор (если пластмасса); про воздушный фильтр говорить неудобно это расходник...
Список не то чтобы немалый... скорее неприятный
Для хлопка необходимы две вещи: бедная смесь и перебои либо неправильная работа системы зажигания
Электронный редуктор не панацея но помогает
По поводу стоимости и предпочтений ... ГИГ более гибок в плане регулировок, позволяет получить вменяемый расход и при этом такую же/лучшую динамику, а цена... эжекторный комплект(с электронным редуктором) и баллоном стоит столько же сколько 3 ГИГ (около 10 тыс рублей).... установка это уже дело вкуса....
По расходу... 2112 мотор ест по городу 7л 95 бензина, а на ГИГе 8,5-9,5 л газа при том на ГИГ едет лучше
Согласен
1. Коллектор надо менят конечно, но пока езжу с пластиковым.
2. Антихлопок стоит ....иначе ДМРВ будет расходником.
3. ГБО BRC обошлось мне в 9800 руб с бубликом.
4. ГИГ стоит около 22 т.р. В нашей местности не распространён. Т.е. его вообще нет. А так несомненно при стоимости 10 т.р. он будет получше обычного редуктора-испарителя.
Ссылка на сайт с описанием (а не рекламой) ГИГ приветствуется.
__________________
Все мы там будем
http://ruler.autoserv.ru/r2gv.gif
100 вне форума   Вверх