Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2016, 17:13   #342
Гость
 
Регистрация: 11.01.2015
Адрес: сызрань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 shuriy не успел проявить себя
Re: Двигатель заводится, а потом самопроизвольно глохнет. Часть 2

Моя проблема "Двигатель заводится, а потом самопроизвольно глохнет" решена следующим образом:
На "притирочной доске" с наждачкой притерты привалочные поверхности впускного пластикового коллектора к ГБЦ и ДУ (после разборки кривизну было видно невооруженным глазом!)))))), на нужный размер на наждаке сточены дистанционные втулки. Собрано. Теперь заводится с пол пинка, не глохнет и работает как часы. Обнаружено с помощью разбрызгивания на возможные места соединений с уплотнениями горючей жидкости)))).
При сборке выкинул верхние опоры коллектора (такие шестигранные резинки со шпильками М6), т.к. они напрягали не давали правильно установиться коллектору при сборке (создавали натяг не менее 3+ мм), заменил на шпильки М6 с гайками и шайбами для регулировки крепления на нужной высоте.
Причина такого перекоса неизвестна, то ли за 5 лет коллектор усох и перекосился, то ли сновья все так криво было, но проблема проявлялась неоднократно. Да еще резинки фуфлыжные попадались. Так что обращайте внимание на качество резинок!)))))
До этого заводился, газовал один раз до 3000 и сразу глох (без газа). С газом - пропердится, протроится, до тепленького прогреется и нормально. Ошибок при этом не вылазило, но показывало пропуски на разных цилиндрах, то на одном, то на другом, то на нескольких.
Был еще косячок - при включении кондея на максимально прогретом моторе начинали плавать холостые где то 600-840 об., это, я думаю, из-за подсоса на стыке ДУ-коллектор, там плоскости тоже не было, но и явной дыры под прокладку тоже а расширение было как раз в районе РХХ.
Сейчас проверить ХХ с кондеем не могу - холода-с. Буду ждать лета!)))
Вот, как то так.
Всем успехов!
shuriy вне форума   Ответить с цитированием Вверх