Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2009, 10:41   #8
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Ответ: Установка домкрата

Цитата:
Сообщение от DyUK Посмотреть сообщение
почитав форум и владея калинкой около 5 месяцев, (думал то же ждать подвоха, т.к. у кого-то домкрат не держет, у кого-то он ломается, в общем масса проблем) без проблем установил домкрат и менял колесо, честно не понимаю почему у людей возникают проблемы, оденьте перчатку и пошарте под порогом, я думаю станет ясно куда ставить домкрат под машину, земля под ним должна быть ровная и твердая.
в инструкции четко написано куда он устанавливается..
либо пользуйтесь услугами СТО и шиномонтажа.
ЗЫ у меня с 2106 проблем с домкратом было больше, мои двери на машине красноречиво говорили об этом...
Не соглашусь с Вами.
Штатный домкрат на Вазовских переднеприводниках - редкое говнецо. Хотя 1 раз в год запланированно снять-поставить колёса им можно.
Не всегда везёт с ровной площадкой. Колёса приходится менять и на грунтовках и на гравийках, на отсыпанных обочинах. Штатный домкрат хорошо держит только на ровной поверхности. Малейшая неровность и машина будет падать. Еще на десятке я здорово с этим отстоем намучался. Потом купил ромбовидный.
Недавно пришлось на Калине менять пробитое колесо. Условия были далеки от идеальных, а свой хороший домкрат я вместе с десяткой отдал. Пришлось пользоваться тем что положили на заводе. Колесо, конечно, поменял, но в тот же день снова купил ромбовидный домкрат. Штатный выкинул от греха подальше.

Цитата:
Сообщение от Madest Посмотреть сообщение
На классике вообще ушлёпочная система была какая-то. Там у домкрата был "рог", который вставлялся в специальный кронштейн на пороге. Но работало это плохо! Всё гнулось и сминалось!
Ну не знаю. Нива с "классического" домкрата у меня падала пару раз. Правда, в грязи и когда было лень под домкрат плашечку положить.
Цитата:
По этому попытка подставить домкрат в другое место порога неминуемо ведёт к его смятию, а то и образованию дырки. Здесь уже есть в теме про кузов прецеденты.
Домкратил десятку в самых разных условиях и под разные места порога. Ни дыр, ни помятостей. Главное домкрат ставить под шов.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх